Claustro


Marián González Rúa-Decana de la Facultad

Doctora en Filología Inglesa por la Universidad de Oviedo

Contacto: mgonzalez@facultadturismo.com

Hugo Bande Arias

Licenciado en Derecho por la Universidad de Oviedo

Diplomado en Turismo por la Escuela Universitaria de Asturias

Contacto: hugo.bande@facultadturismo.com

Víctor Cabal Díaz

Licenciado en Químicas por la Universidad de Oviedo

Contacto: vcabal@facultadturismo.com

Gabriel Cueto Pruneda

Licenciado en Administración y Dirección de Empresas por la Universidad de Oviedo

Doctor por la Universidad de Oviedo en Economía y Sociología de la Globalización

Contacto: pruneda@facultadturismo.com

Tim Hammrich

Profesor Asociado, Universidad de Oviedo

Contacto: hammrich@uniovi.es

Esther Kwik

Licenciada en Filología Hispánica

Contacto: ekwik@facultadturismo.com

Ana Mª Lobeto Álvarez

Licenciada en Geografía e Historia por la Universidad de Oviedo

Contacto: ana.lobeto@facultadturismo.com

José Manuel Pérez Arnaldo

Graduado en Turismo, Facultad de Turismo de Oviedo

Contacto: josemanuel.perez@facultadturismo.com

Gracia Suárez Botas

Doctora en Historia por la Universidad de Oviedo

Diplomada en Turismo. Escuela Universitaria de Turismo de Asturias

Contacto: gsuarez@facultadturismo.com